兵庫県議会ロゴ
サイト内検索
>> ホーム >> 議会中継
議会中継/録画配信


平成20年度決算特別委員会 ― 録画配信 ―


○ 決算特別委員会の日程は、  審査日程をご覧ください。

○ 質問議員の質問項目は、決算特別委員会  質問からご覧下さい。

○ 下の各質問者名をクリックすれば、録画配信の画面が現れます。

日    程 内    容 収録
時間
10月9日
(金)
決算特別委員会  決算概要、財政状況及び行財政構造改革推進方策の実施状況についての説明 約57分
10月13日
(火)
決算特別委員会
財政状況について
 山本 敏信 委員(自由民主党) 約50分
 竹内 英明 委員(民主党・県民連合) 約53分
 下地 光次 委員(公明党・県民会議) 約44分
 藤本 百男 委員(自由民主党) 約25分
 ねりき 恵子 委員(日本共産党) 約31分
 和田 有一朗 委員(無所属) 約23分
 大塚 たかひろ 委員(民主党・県民連合) 約27分
 新原 秀人 委員(自由民主党) 約28分
10月14日
(水)
決算特別委員会
企画県民部(1)(知事室、政策室、県民文化局)、部外局
 新原 秀人 委員(自由民主党) 約16分
 杉尾 良文 委員(民主党・県民連合) 約24分
 下地 光次 委員(公明党・県民会議) 約22分
 藤本 百男 委員(自由民主党) 約28分
 和田 有一朗 委員(無所属) 約26分
 上田 良介 委員(自由民主党) 約16分
 加藤 修 委員(民主党・県民連合) 約30分
 藤原 昭一 委員(自由民主党) 約23分
 五島 たけし 委員(自由民主党) 約22分
 武田 丈蔵 委員(自由民主党) 約21分
決算特別委員会
企画県民部(2)(企画財政局、管理局、教育・情報局情報政策課、防災企画局、災害対策局)
 新原 秀人 委員(自由民主党) 約6分
 大塚 たかひろ 委員(民主党・県民連合) 約24分
 北条 やすつぐ 委員(公明党・県民会議) 約18分
 ねりき 恵子 委員(日本共産党) 約15分
 和田 有一朗 委員(無所属) 約21分
 加藤 修 委員(民主党・県民連合) 約24分
 上田 良介 委員(自由民主党) 約21分
10月15日
(木)
決算特別委員会
健康福祉部
 上田 良介 委員(自由民主党) 約31分
 大塚 たかひろ 委員(民主党・県民連合) 約26分
 下地 光次 委員(公明党・県民会議) 約27分
 新原 秀人 委員(自由民主党) 約19分
 ねりき 恵子 委員(日本共産党) 約22分
 和田 有一朗 委員(無所属) 約13分
 藤原 昭一 委員(自由民主党) 約19分
 竹内 英明 委員(民主党・県民連合) 約28分
 北条 やすつぐ 委員(公明党・県民会議) 約23分
 藤田 孝夫 委員(自由民主党) 約31分
 山本 敏信 委員(自由民主党) 約27分
 藤本 百男 委員(自由民主党) 約30分
10月16日
(金)
決算特別委員会
産業労働部・労働委員会
 藤本 百男 委員(自由民主党) 約29分
 杉尾 良文 委員(民主党・県民連合) 約29分
 松田 一成 委員(公明党・県民会議) 約26分
 上田 良介 委員(自由民主党) 約33分
 加藤 修 委員(民主党・県民連合) 約24分
 藤田 孝夫 委員(自由民主党) 約23分
決算特別委員会
公安委員会
 藤本 百男 委員(自由民主党) 約24分
 大塚 たかひろ 委員(民主党・県民連合) 約23分
 野口 裕 委員(公明党・県民会議) 約15分
 藤原 昭一 委員(自由民主党) 約19分
 和田 有一朗 委員(無所属) 約6分
 岸口 実 委員(民主党・県民連合) 約29分
 原 亮介 委員(自由民主党) 約21分
10月19日
(月)
決算特別委員会
農政環境部
 新原 秀人 委員(自由民主党) 約27分
 大塚 たかひろ 委員(民主党・県民連合) 約30分
 下地 光次 委員(公明党・県民会議) 約24分
 上田 良介 委員(自由民主党) 約32分
 ねりき 恵子 委員(日本共産党) 約17分
 和田 有一朗 委員(無所属) 約23分
 藤田 孝夫 委員(自由民主党) 約31分
 岸口 実 委員(民主党・県民連合) 約29分
 松田 一成 委員(公明党・県民会議) 約20分
 山口 信行 委員(自由民主党) 約29分
 武田 丈蔵 委員(自由民主党) 約25分
10月20日
(火)
決算特別委員会
県土整備部
 山本 敏信 委員(自由民主党) 約26分
 岸口 実 委員(民主党・県民連合) 約27分
 北条 やすつぐ 委員(公明党・県民会議) 約32分
 藤原 昭一 委員(自由民主党) 約25分
 ねりき 恵子 委員(日本共産党) 約22分
 加藤 修 委員(民主党・県民連合) 約29分
 山口 信行 委員(自由民主党) 約24分
 松田 一成 委員(公明党・県民会議) 約28分
 原 亮介 委員(自由民主党) 約30分
 五島 たけし 委員(自由民主党) 約24分
 武田 丈蔵 委員(自由民主党) 約27分
10月21日
(水)
決算特別委員会
教育委員会、企画県民部教育・情報局教育課及び大学課
 藤本 百男 委員(自由民主党) 約32分
 杉尾 良文 委員(民主党・県民連合) 約25分
 下地 光次 委員(公明党・県民会議) 約29分
 上田 亮介 委員(自由民主党) 約32分
 ねりき 恵子 委員(日本共産党) 約26分
 和田 有一朗 委員(無所属) 約27分
 新原 秀人 委員(自由民主党) 約23分
 竹内 英明 委員(民主党・県民連合) 約36分
 北条 やすつぐ 委員(公明党・県民会議) 約24分
 藤田 孝夫 委員(自由民主党) 約29分
 藤原 昭一 委員(自由民主党) 約19分
 五島 たけし 委員(自由民主党) 約26分
10月22日
(木)
決算特別委員会
病院局
 上田 良介 議員(自由民主党) 約23分
 竹内 英明 委員(民主党・県民連合) 約35分
 野口 裕 委員(公明党・県民会議) 約33分
 山本 敏信 委員(自由民主党) 約24分
 ねりき 恵子 委員(日本共産党) 約15分
 岸口 実 委員(民主党・県民連合) 約24分
 原 亮介 委員(自由民主党) 約30分
決算特別委員会
企業庁
 新原 秀人 委員(自由民主党) 約23分
 岸口 実 委員(民主党・県民連合) 約22分
 北条 やすつぐ 委員(公明党・県民会議) 約21分
 杉尾 良文 委員(民主党・県民連合) 約30分
 山口 信行 委員(自由民主党) 約22分
10月26日
(月)
決算特別委員会
総括審査(表決)
 藤田 孝夫 委員(自由民主党) 約58分
 加藤 修 委員(民主党・県民連合) 約64分
 松田 一成 委員(公明党・県民会議) 約53分
 表決等・閉会 約8分