兵庫県議会ロゴ
サイト内検索
>> ホーム >> 議会中継
議会中継/録画配信


平成22年度予算特別委員会 ― 録画配信 ―


○ 予算特別委員会の日程は、  審査日程をご覧ください。

○ 下の各質問者名をクリックすれば、録画配信の画面が現れます。

日    程 内    容 収録時間
3月1日
(月)
予算特別委員会  平成22年度の財政状況及び行財政構造改革推進方策変更議案についての説明 約28分
3月3日
(水)
予算特別委員会
「平成22年度の財政状況」について
 松本 隆弘 委員(自由民主党) 約63分
 上野 英一 委員(民主党・県民連合) 約46分
 岸本 かずなお 委員(公明党・県民会議) 約54分
 北野 実 委員(自由民主党) 約28分
 新町 みちよ 委員(日本共産党) 約32分
 いなむら 和美 委員(無所属) 約23分
 石井 健一郎 委員(民主党・県民連合) 約34分
 立石 幸雄 委員(自由民主党) 約24分
3月4日
(木)
予算特別委員会
企画県民部(1)(知事室、政策室、県民文化局)、部外局
 北野 実 委員(自由民主党) 約32分
 岡 やすえ 委員(民主党・県民連合) 約33分
 岸本 かずなお 委員(公明党・県民会議) 約22分
 藤本 百男 委員(自由民主党) 約25分
 いなむら 和美 委員(無所属) 約20分
 上野 英一 委員(民主党・県民連合) 約17分
 加茂 忍 委員(自由民主党) 約28分
予算特別委員会
企画県民部(2)(企画財政局、管理局、教育・情報局情報政策課、防災企画局、災害対策局)
 五島 たけし 委員(自由民主党) 約30分
 石井 健一郎 委員(民主党・県民連合) 約25分
 下地 光次 委員(公明党・県民会議) 約29分
 新町 みちよ 委員(日本共産党) 約12分
 いなむら 和美 委員(無所属) 約14分
 中田 香子 委員(民主党・県民連合) 約25分
 岸本 かずなお 委員(公明党・県民会議) 約16分
 立石 幸雄 委員(自由民主党) 約18分
3月5日
(金)
予算特別委員会
健康福祉部
 北野 実 委員(自由民主党) 約27分
 岡 やすえ 委員(民主党・県民連合) 約33分
 下地 光次 委員(公明党・県民会議) 約22分
 原 テツアキ 委員(自由民主党) 約29分
 新町 みちよ 委員(日本共産党) 約18分
 いなむら 和美 委員(無所属) 約14分
 松本 隆弘 委員(自由民主党) 約29分
 中田 香子 委員(民主党・県民連合) 約22分
 大野 ゆきお 委員(公明党・県民会議) 約27分
 藤本 正昭 委員(自由民主党) 約24分
 原 亮介 委員(自由民主党) 約25分
予算特別委員会
病院局
 北野 実 委員(自由民主党) 約21分
 上野 英一 委員(民主党・県民連合) 約25分
 岸本 かずなお 委員(公明党・県民会議) 約23分
 いなむら 和美 委員(無所属) 約7分
 原 テツアキ 委員(自由民主党) 約10分
3月8日
(月)
予算特別委員会
産業労働部、労働委員会
 藤本 百男 委員(自由民主党) 約22分
 岡 やすえ 委員(民主党・県民連合) 約32分
 松田 一成 委員(公明党・県民会議) 約30分
 宗行 恭義 委員(自由民主党) 約31分
 新町 みちよ 委員(日本共産党) 約18分
 石井 健一郎 委員(民主党・県民連合) 約25分
 五島 たけし 委員(自由民主党) 約30分
予算特別委員会
公安委員会
 藤本 百男 委員(自由民主党) 約24分
 池畑 浩太朗 委員(民主党・県民連合) 約18分
 下地 光次 委員(公明党・県民会議) 約26分
 宗行 恭義 委員(自由民主党) 約26分
 石井 健一郎 委員(民主党・県民連合) 約28分
 大野 ゆきお 委員(公明党・県民会議) 約22分
 立石 幸雄 委員(自由民主党) 約20分
3月9日
(火)
予算特別委員会
農政環境部
 北野 実 委員(自由民主党) 約34分
 池畑 浩太朗 委員(民主党・県民連合) 約31分
 下地 光次 委員(公明党・県民会議) 約24分
 原 テツアキ 委員(自由民主党) 約33分
 新町 みちよ 委員(日本共産党) 約17分
 いなむら 和美 委員(無所属) 約18分
 宗行 恭義 委員(自由民主党) 約29分
 中田 香子 委員(民主党・県民連合) 約21分
 松田 一成 委員(公明党・県民会議) 約24分
 松本 隆弘 委員(自由民主党) 約23分
3月10日
(水)
予算特別委員会
県土整備部
 藤本 百男 委員(自由民主党) 約24分
 岡 やすえ 委員(民主党・県民連合) 約31分
 岸本 かずなお 委員(公明党・県民会議) 約28分
 宗行 恭義 委員(自由民主党) 約28分
 新町 みちよ 委員(日本共産党) 約15分
 いなむら 和美 委員(無所属) 約15分
 藤本 正昭 委員(自由民主党) 約25分
 石井 健一郎 委員(民主党・県民連合) 約27分
 大野 ゆきお 委員(公明党・県民会議) 約30分
 加茂 忍 委員(自由民主党) 約25分
 原 亮介 委員(自由民主党) 約19分
予算特別委員会
企業庁
 原 テツアキ 委員(自由民主党) 約21分
 池畑 浩太朗 委員(民主党・県民連合) 約22分
 松田 一成 委員(公明党・県民会議) 約10分
3月11日
(木)
予算特別委員会
教育委員会、企画県民部教育課及び大学課
 藤本 百男 委員(自由民主党) 約28分
 池畑 浩太朗 委員(民主党・県民連合) 約30分
 下地 光次 委員(公明党・県民会議) 約30分
 原 テツアキ 委員(自由民主党) 約25分
 新町 みちよ 委員(日本共産党) 約22分
 いなむら 和美 委員(無所属) 約12分
 宗行 恭義 委員(自由民主党) 約28分
 上野 英一 委員(民主党・県民連合) 約35分
 大野 ゆきお 委員(公明党・県民会議) 約28分
 加茂 忍 委員(自由民主党) 約31分
 五島 たけし 委員(自由民主党) 約32分
 原 亮介 委員(自由民主党) 約26分
3月15日
(月)
予算特別委員会
総括審査
 藤本 正昭 委員(自由民主党) 約62分
 中田 香子 委員(民主党・県民連合) 約61分
 松田 一成 委員(公明党・県民会議) 約62分
 表決等 約31分
 閉会 約5分