兵庫県議会ロゴ
サイト内検索
>> ホーム >> 議会中継
議会中継/録画配信


平成21年度決算特別委員会 ― 録画配信 ―


○ 決算特別委員会の日程は、  審査日程をご覧ください。

○ 下の各質問者名をクリックすれば、録画配信の画面が現れます。

日    程 内    容 収録
時間
10月4日
(月)
決算特別委員会  決算概要、財政状況及び行財政構造改革推進方策の実施状況についての説明 約62分
10月7日
(木)
決算特別委員会
財政の状況について
 北川 泰寿(自由民主党)

約50分
 池畑 浩太朗(民主党・県民連合) 約32分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約56分
 高橋 しんご(自由民主党) 約30分
 星原 さちよ(日本共産党) 約32分
丸尾 牧(無所属) 約20分
高嶋 利憲(無所属) 約21分
上野 英一(民主党・県民連合) 約31分
仲田 一彦(自由民主党) 約33分
10月8日
(金)
決算特別委員会
企画県民部(1)、部外局
 仲田 一彦(自由民主党)

約32分
 上野 英一(民主党・県民連合) 約32分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約22分
 梶谷 忠修(自由民主党) 約28分
高嶋 利憲(無所属) 約11分
加茂 忍(自由民主党) 約30分
釜谷 研造(自由民主党) 約33分
決算特別委員会
企画県民部(2)
矢尾田 勝(自由民主党) 約29分
 渡部 登志尋(公明党・県民会議) 約28分
 丸尾 牧(無所属) 約29分
 高嶋 利憲(無所属) 約15分
 宮本 博美(民主党・県民連合) 約30分
岩谷 英雄(自由民主党) 約19分
10月12日
(火)
決算特別委員会
健康福祉部
 仲田 一彦(自由民主党)

約28分
 小池 ひろのり(民主党・県民連合) 約22分
 合田 博一(公明党・県民会議) 約30分
 高橋 しんご(自由民主党) 約30分
星原 さちよ(日本共産党) 約31分
丸尾 牧(無所属) 約5分
北川 泰寿(自由民主党) 約31分
加茂 忍(自由民主党) 約32分
日村 豊彦(自由民主党) 約35分
10月13日
(水)
決算特別委員会
産業労働部・労働委員会
 石堂 則本(自由民主党)

約25分
 宮本 博美(民主党・県民連合) 約30分
 合田 博一(公明党・県民会議) 約25分
 矢尾田 勝(自由民主党) 約32分
釜谷 研造(自由民主党) 約27分
岩谷 英雄(自由民主党)
約20分
決算特別委員会
公安委員会
 高橋しんご(自由民主党)

約26分
 池畑 浩太朗(民主党・県民連合) 約26分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約30分
 北川 泰寿(自由民主党) 約27分
梶谷 忠修(自由民主党) 約28分
10月14日
(木)
決算特別委員会
農政環境部
 高橋 しんご(自由民主党)

約33分
 池畑 浩太朗(民主党・県民連合) 約26分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約31分
 石堂 則本(自由民主党) 約29分
星原 さちよ(日本共産党) 約22分
丸尾 牧(無所属) 約25分
高嶋 利憲(無所属) 約32分
 矢尾田 勝(自由民主党) 約30分
 上野 英一(民主党・県民連合) 約28分
 渡部 登志尋(公明党・県民会議) 約25分
梶谷 忠修(自由民主党) 約33分
加茂 忍(自由民主党) 約28分
釜谷 研造(自由民主党) 約32分
10月15日
(金)
決算特別委員会
県土整備部
 仲田 一彦(自由民主党)

約28分
 宮本 博美(民主党・県民連合) 約29分
 渡部 登志尋(公明党・県民会議) 約26分
 加茂 忍(自由民主党) 約29分
星原 さちよ(日本共産党) 約23分
丸尾 牧(無所属) 約32分
高嶋 利憲(無所属) 約32分
 石堂 則本(自由民主党) 約21分
 上野 英一(民主党・県民連合) 約24分
 梶谷 忠修(自由民主党) 約29分
矢尾田 勝(自由民主党) 約18分
日村 豊彦(自由民主党) 約31分
10月18日
(月)
決算特別委員会
教育委員会、大学課及び教育課
 仲田 一彦(自由民主党)

約33分
 小池 ひろのり(民主党・県民連合) 約26分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約28分
 高橋 しんご(自由民主党) 約29分
星原 さちよ(日本共産党) 約16分
矢尾田 勝(自由民主党) 約26分
丸尾 牧(無所属) 約14分
 梶谷 忠修(自由民主党) 約28分
 加茂 忍(自由民主党) 約33分
 日村 豊彦(自由民主党) 約35分
10月19日
(火)
決算特別委員会
病院局
 岩谷 英雄(自由民主党)

約20分
 上野 英一(民主党・県民連合) 約30分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約31分
 北川 泰寿(自由民主党) 約25分
星原 さちよ(日本共産党) 約11分
梶谷 忠修(自由民主党) 約30分
高橋 しんご(自由民主党) 約25分
決算特別委員会
企業庁
仲田 一彦(自由民主党) 約23分
池畑 浩太朗(民主党・県民連合) 約22分
 合田 博一(公明党・県民会議) 約18分
 星原 さちよ(日本共産党) 約16分
 丸尾 牧(無所属) 約19分
 高嶋 利憲(無所属) 約16分
 矢尾田 勝(自由民主党) 約14分
10月21日
(木)
決算特別委員会
総括審査
 石堂 則本(自由民主党)

約63分
 小池 ひろのり(民主党・県民連合) 約57分
 合田 博一(公明党・県民会議) 約58分
 表決等・閉会 約8分