兵庫県議会ロゴ
サイト内検索
>> ホーム >> 議会中継
議会中継/録画配信


平成23年度予算特別委員会 ― 録画配信 ―


○ 予算特別委員会の日程は、  審査日程をご覧ください。

○ 下の各質問者名をクリックすれば、録画配信の画面が現れます。

日    程 内    容 収録時間
2月25日
(金)
予算特別委員会  平成23年度の財政状況及び行財政構造改革推進方策変更議案についての説明 約43分
3月1日
(火)
予算特別委員会
「平成23年度の財政状況」
 藤本 正昭 委員(自由民主党) 約57分
 藤井 訓博 委員(民主党・県民連合) 約35分
 羽田野 求 委員(公明党・県民会議) 約66分
 長岡 壯壽 委員(自由民主党) 約25分
 杉本 ちさと 委員(日本共産党) 約30分
 大前 はるよ 委員(無所属) 約13分
 山田 みち子 委員(無所属)
※映像に不具合が生じ、発言途中からの配信になります。ご了承下さい。
約14分
 吉本 誠 委員(民主党・県民連合) 約24分
 小西 隆紀 委員(自由民主党) 約23分
3月2日
(水)
予算特別委員会
企画県民部(1)(知事室、政策室、県民文化局)、部外局
 小西 隆紀 委員(自由民主党) 約33分
 岡 やすえ 委員(民主党・県民連合) 約30分
 橘 泰三 委員(公明党・県民会議) 約29分
 小田 毅 委員(自由民主党) 約28分
 大前 はるよ 委員(無所属) 約7分
 山田 みち子 委員(無所属) 約26分
 山口 信行 委員(自由民主党)
約18分
予算特別委員会
企画県民部(2)(企画財政局、管理局、教育・情報局情報政策課、防災企画局、災害対策局)
 長岡 壯壽 委員(自由民主党) 約16分
 岡 やすえ 委員(民主党・県民連合) 約9分
 松本 よしひろ 委員(公明党・県民会議) 約27分
 永田 秀一 委員(自由民主党) 約30分
 大前 はるよ 委員(無所属) 約15分
 吉本 誠 委員(民主党・県民連合) 約21分
 葛西 利延 委員(自由民主党) 約33分
3月3日
(木)
予算特別委員会
健康福祉部
 藤本 正昭 委員(自由民主党) 約26分
 藤井 訓博 委員(民主党・県民連合) 約23分
 羽田野 求 委員(公明党・県民会議) 約36分
 永田 秀一 委員(自由民主党) 約31分
 杉本 ちさと 委員(日本共産党) 約29分
 大前 はるよ 委員(無所属) 約20分
 山田 みち子 委員(無所属) 約17分
 山口 信行 委員(自由民主党)
約22分
 岡 やすえ 委員(民主党・県民連合) 約33分
 武田 丈蔵 委員(自由民主党) 約23分
予算特別委員会
病院局
 小西 隆紀 委員(自由民主党) 約20分
 吉本 誠 委員(民主党・県民連合) 約17分
 橘 泰三 委員(公明党・県民会議) 約22分
 長岡 壯壽 委員(自由民主党) 約17分
3月4日
(金)
予算特別委員会
産業労働部、労働委員会
 長岡 壯壽 委員 委員(自由民主党) 約20分
 吉本 誠 委員 委員(民主党・県民連合) 約22分
 松本 よしひろ 委員 委員(公明党・県民会議) 約26分
 藤本 正昭 委員 委員(自由民主党) 約28分
 杉本 ちさと 委員(日本共産党) 約22分
 大前 はるよ 委員(無所属) 約11分
 小林 喜文 委員 委員(自由民主党) 約26分
 岡 やすえ 委員 委員(民主党・県民連合)
約32分
 葛西 利延 委員 委員(自由民主党) 約26分
 水田 宏 委員 委員(自由民主党) 約25分
予算特別委員会
公安委員会
 小田 毅 委員 委員(自由民主党) 約31分
 芝野 照久 委員 委員(民主党・県民連合) 約31分
 松本 よしひろ 委員 委員(公明党・県民会議) 約20分
 大前 はるよ 委員 委員(無所属) 約8分
 水田 宏 委員 委員(自由民主党) 約19分
3月7日
(月)
予算特別委員会
農政環境部
 小西 隆紀 委員(自由民主党) 約26分
 芝野 照久 委員(民主党・県民連合) 約30分
 橘 泰三 委員(公明党・県民会議) 約27分
 藤本 正昭 委員(自由民主党) 約28分
 杉本 ちさと 委員(日本共産党) 約34分
 大前 はるよ 委員(無所属) 約14分
 山田 みち子 委員(無所属) 約32分
 小田 毅 委員(自由民主党)
約32分
 岡 やすえ 委員(民主党・県民連合) 約32分
 羽田野 求 委員(公明党・県民会議) 約35分
 永田 秀一 委員(自由民主党) 約26分
 葛西 利延 委員(自由民主党) 約18分
 武田 丈蔵 委員(自由民主党) 約19分
3月8日
(火)
予算特別委員会
県土整備部

 小西 隆紀 委員(自由民主党) 約25分
 藤井 訓博 委員(民主党・県民連合) 約22分
 羽田野 求 委員(公明党・県民会議) 約33分
 山口 信行 委員(自由民主党) 約16分
 大前 はるよ 委員(無所属) 約11分
 山田 みち子 委員(無所属) 約11分
 小林 喜文 委員 委員(自由民主党) 約26分
 芝野 照久 委員(民主党・県民連合)
約32分
 長岡 壯壽 委員(自由民主党) 約23分
 水田 宏 委員(自由民主党) 約20分
予算特別委員会
企業庁
 葛西 利延 委員(自由民主党) 約26分
 吉本 誠 委員(民主党・県民連合) 約18分
 杉本 ちさと 委員(日本共産党) 約11分
3月9日
(水)
予算特別委員会
教育委員会、企画県民部教育課

 小西 隆紀 委員(自由民主党) 約27分
 藤井 訓博 委員(民主党・県民連合) 約31分
 羽田野 求 委員(公明党・県民会議) 約25分
 長岡 壯壽 委員(自由民主党) 約21分
 杉本 ちさと 委員(日本共産党) 約13分
 大前 はるよ 委員(無所属) 約22分
 山田 みち子 委員(無所属) 約16分
 小林 喜文 委員(自由民主党)
約32分
 小田 毅 委員(自由民主党) 約31分
 武田 丈蔵 委員(自由民主党) 約36分
3月11日
(金)
予算特別委員会
総括審査 (表決)

 小林 喜文 委員(自由民主党) 約60分
 芝野 照久 委員(民主党・県民連合) 約62分
 松本 よしひろ 委員(公明党・県民会議) 約58分
 表決等 約36分
 閉会 約6分