兵庫県議会ロゴ
サイト内検索
>> ホーム >> 議会中継
議会中継/録画配信


平成22年度決算特別委員会 ― 録画配信 ―


○ 決算特別委員会の日程は、  審査日程をご覧ください。

○ 下の各質問者名をクリックすれば、録画配信の画面が現れます。

日    程 内    容 収録
時間
10月4日
(火)
決算特別委員会  決算概要、財政状況及び行財政構造改革推進方策の実施状況についての説明 約64分
10月7日
(金)
決算特別委員会
財政の状況について
 仲田 一彦(自由民主党)

約58分
 徳安 淳子(民主党・県民連合) 約46分
 大野 ゆきお(公明党・県民会議) 約58分
 藤本 百男(自由民主党) 約29分
杉本 ちさと(日本共産党) 約32分
丸尾  牧(無所属) 約24分
掛水 すみえ(民主党・県民連合) 約31分
藤田 孝夫(自由民主党) 約27分
10月11日
(火)
決算特別委員会
企画県民部@(知事室、政策調整局、ビジョン局、県民文化局)、部外局
 大前 はるよ(自由民主党)

約25分
 三戸 政和(民主党・県民連合) 約32分
 島山 清史(公明党・県民会議) 約30分
 藤本 百男(自由民主党) 約25分
丸尾  牧(無所属) 約20分
掛水 すみえ(民主党・県民連合) 約30分
藤田 孝夫(自由民主党) 約24分
決算特別委員会
企画県民部A(企画財政局、管理局、防災企画局、災害対策局)
大谷 勘介(自由民主党) 約29分
 三戸 政和(民主党・県民連合) 約31分
 島山 清史(公明党・県民会議) 約23分
 大前 はるよ(自由民主党) 約21分
 杉本 ちさと(日本共産党) 約27分
丸尾  牧(無所属) 約18分
竹内 英明(民主党・県民連合) 約34分
加田 裕之(自由民主党) 約24分
10月12日
(水)
決算特別委員会
健康福祉部
 仲田 一彦(自由民主党)

約32分
 竹内 英明(民主党・県民連合) 約33分
 島山 清史(公明党・県民会議) 約31分
 大前 はるよ(自由民主党) 約23分
杉本 ちさと(日本共産党) 約28分
丸尾 牧(無所属) 約15分
大谷 勘介(自由民主党) 約32分
掛水 すみえ(民主党・県民連合) 約22分
加田 裕之(自由民主党) 約24分
大野 ゆきお(公明党・県民会議) 約30分
石川 憲幸(自由民主党) 約25分
梶谷 忠修(自由民主党) 約33分
10月13日
(水)
決算特別委員会
産業労働部・労働委員会
 北野 実(自由民主党)

約30分
 石井 健一郎(民主党・県民連合) 約23分
 大野 ゆきお(公明党・県民会議) 約25分
 大前 はるよ(自由民主党) 約30分
杉本 ちさと(日本共産党) 約17分
三戸 政和(民主党・県民連合) 約25分
加田 裕之(自由民主党) 約31分
掛水 すみえ(民主党・県民連合) 約23分
梶谷 忠修(自由民主党) 約30分
決算特別委員会
公安委員会
 藤本 百男(自由民主党)

約26分
 徳安 淳子(民主党・県民連合) 約26分
 島山 清史(公明党・県民会議) 約23分
 大谷 勘介(自由民主党) 約30分
竹内 英明(民主党・県民連合) 約25分
加田 裕之(自由民主党) 約24分
藤原 昭一(自由民主党) 約10分
10月14日
(金)
決算特別委員会
農政環境部
 仲田 一彦(自由民主党)

約31分
 石井 健一郎(民主党・県民連合) 約32分
 大野 ゆきお(公明党・県民会議) 約29分
 北野  実(自由民主党) 約32分
杉本 ちさと(日本共産党) 約23分
丸尾 牧(無所属) 約20分
藤本 百男(自由民主党) 約33分
 徳安 淳子(民主党・県民連合) 約31分
 藤田 孝夫(自由民主党) 約30分
 石堂 則本(自由民主党) 約31分
藤原 昭一(自由民主党) 約27分
10月17日
(月)
決算特別委員会
県土整備部
 北野 実(自由民主党)

約32分
 石井 健一郎(民主党・県民連合) 約21分
 しの木 和良(公明党・県民会議) 約30分
 藤本 百男(自由民主党) 約30分
丸尾 牧(無所属) 約21分
大前 はるよ委員(自由民主党) 約27分
三戸 政和委員(民主党・県民連合) 約29分
大野 ゆきお(民主党・県民連合) 約30分
仲田 一彦(自由民主党) 約26分
竹内 英明(民主党・県民連合) 約21分
石堂 則本(自由民主党) 約23分
藤原 昭一(自由民主党) 約9分
10月18日
(火)
決算特別委員会
教育委員会
 藤本 百男(自由民主党)

約34分
 徳安 淳子(民主党・県民連合) 約29分
 しの木 和良(公明党・県民会議) 約29分
 大前 はるよ(自由民主党) 約29分
杉本 ちさと(日本共産党) 約13分
丸尾  牧(無所属) 約23分
大谷 勘介(自由民主党) 約26分
 掛水 すみえ(民主党・県民連合) 約31分
 大野 ゆきお(公明党・県民会議) 約22分
 北野  実(自由民主党) 約30分
 藤田 孝夫(自由民主党) 約26分
 石川 憲幸(自由民主党) 約36分
10月19日
(水)
決算特別委員会
病院局
 仲田 一彦(自由民主党)

約31分
 徳安 淳子(民主党・県民連合) 約26分
 しの木 和良(公明党・県民会議) 約32分
 大谷 勘介(自由民主党) 約24分
杉本 ちさと(日本共産党) 約14分
石川 憲幸(自由民主党) 約30分
竹内 英明(民主党・県民連合) 約34分
梶谷 忠修(自由民主党) 約24分
決算特別委員会
企業庁
大谷 勘介(自由民主党) 約30分
三戸 政和(民主党・県民連合) 約25分
 丸尾  牧(無所属) 約5分
 石堂 則本(自由民主党) 約17分
10月21日
(金)
決算特別委員会
総括審査
 北野  実(自由民主党)

約67分
 竹内 英明(民主党・県民連合) 約69分
 しの木 和良(公明党・県民会議) 約62分
 表決等・閉会 約9分