兵庫県議会ロゴ
サイト内検索
>> ホーム >> 議会中継
議会中継/録画配信


平成24年度予算特別委員会 ― 録画配信 ―


○ 予算特別委員会の日程は、  審査日程をご覧ください。

○ 下の各質問者名をクリックすれば、録画配信の画面が現れます。

日    程 内    容 収録時間
2月29日
(水)
予算特別委員会  平成24年度の財政状況及び行財政構造改革推進方策変更議案についての説明 約46分
3月2日
(金)
予算特別委員会
「平成24年度の財政状況」
 上田 良介(自由民主党) 約60分
 山本 千恵(民主党・県民連合) 約45分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約61分
 安福 英則(自由民主党) 約29分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約32分
 和田 有一朗(無所属) 約22分
 藤井 訓博(民主党・県民連合) 約29分
 藤本 百男(自由民主党) 約33分
3月5日
(月)
企画県民部@(知事室長、政策調整局長、ビジョン局長、県民文化局)、部外局
 幣原 みや(自由民主党) 約31分
 山本 千恵(民主党・県民連合) 約30分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約29分
 藤本 百男(自由民主党) 約34分
 和田 有一朗(無所属) 約16分
 藤井 訓博(民主党・県民連合) 約31分
 森脇 保仁(自由民主党) 約28分
 岩谷 英雄(自由民主党) 約18分
企画県民部A(企画財政局、管理局、防災企画局、災害対策局)  伊藤 傑(自由民主党) 約26分
 北条 やすつぐ(公明党・県民会議) 約27分
 和田 有一朗(無所属) 約7分
 幣原 みや(自由民主党) 約30分
 岸口 実(民主党・県民連合) 約30分
 原 テツアキ(自由民主党) 約26分
3月6日
(火)
予算特別委員会
健康福祉部
 安福 英則(自由民主党) 約30分
 迎山 志保(民主党・県民連合) 約30分
 あしだ 賀津美(公明党・県民会議) 約30分
 春名 哲夫(自由民主党) 約30分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約32分
 北条 やすつぐ(公明党・県民会議) 約11分
 伊藤  傑(自由民主党) 約31分
 藤井 訓博(民主党・県民連合)
約31分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約14分
 原  吉三(自由民主党) 約32分
予算特別委員会
病院局
 幣原 みや(自由民主党) 約26分
 上野 英一(民主党・県民連合) 約11分
 あしだ 賀津美(公明党・県民会議) 約28分
 伊藤 傑(自由民主党) 約22分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約28分
 藤井 訓博(民主党・県民連合) 約10分
 原 吉三(自由民主党) 約22分
3月7日
(水)
予算特別委員会
産業労働部、労働委員会
 榎本 和夫(自由民主党) 約26分
 岸口 実(民主党・県民連合) 約29分
 北条 やすつぐ(公明党・県民会議) 約24分
 春名 哲夫(自由民主党) 約33分
 和田 有一朗(無所属) 約24分
 山本 千恵(民主党・県民連合) 約31分
 上田 良介(自由民主党) 約32分
予算特別委員会
公安委員会
 安福 英則(自由民主党) 約25分
 迎山 志保(民主党・県民連合) 約31分
 あしだ 賀津美(公明党・県民会議) 約29分
 幣原 みや(自由民主党) 約30分
 榎本 和夫(自由民主党) 約26分
 原 吉三(自由民主党) 約31分
3月8日
(木)
予算特別委員会
農政環境部
 春名 哲夫(自由民主党) 約34分
 迎山 志保(民主党・県民連合) 約28分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約23分
 伊藤 傑(自由民主党) 約28分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約16分
 和田 有一朗(無所属) 約17分
 榎本 和夫(自由民主党) 約30分
 上野 英 一(民主党・県民連合)
約21分
 藤本 百男(自由民主党) 約31分
 上田 良介(自由民主党) 約31分
 原 テツアキ(自由民主党) 約33分
3月9日
(金)
予算特別委員会
県土整備部

 伊藤 傑(自由民主党) 約27分
 岸口 実(民主党・県民連合) 約31分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約27分
 榎本 和夫(自由民主党) 約27分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約11分
 和田 有一朗(無所属) 約7分
 安福 英則(自由民主党) 約26分
 上野 英 一(民主党・県民連合)
約23分
 あしだ 賀津美(公明党・県民会議) 約9分
 春名 哲夫(自由民主党) 約28分
 森脇 保仁(自由民主党) 約25分
 岩谷 英雄(自由民主党) 約21分
予算特別委員会
企業庁
 原 テツアキ(自由民主党) 約13分
 迎山 志保(民主党・県民連合) 約24分
 あしだ 賀津美(公明党・県民会議) 約12分
 春名 哲夫(自由民主党) 約20分
3月12日
(月)
予算特別委員会
教育委員会

 榎本 和夫(自由民主党) 約31分
 山本 千恵(民主党・県民連合) 約31分
 北条 やすつぐ(公明党・県民会議) 約24分
 幣原 みや(自由民主党) 約32分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約17分
 和田 有一朗(無所属) 約29分
 安福 英則(自由民主党) 約28分
 藤井 訓博(民主党・県民連合)
約33分
 藤本 百男(自由民主党) 約33分
 森脇 保仁(自由民主党) 約30分
3月14日
(水)
予算特別委員会
総括審査 

 原 テツアキ(自由民主党) 約63分
 上野 英一(民主党・県民連合) 約59分
 北条 やすつぐ(公明党・県民会議) 約62分
 表決等 約37分
 閉会 約6分