兵庫県議会ロゴ
サイト内検索
>> ホーム >> 議会中継
議会中継/録画配信


平成25年度予算特別委員会 ― 録画配信 ―


○ 予算特別委員会の日程は、  審査日程をご覧ください。

○ 下の各質問者名をクリックすれば、録画配信の画面が現れます。

日    程 内    容 収録時間
3月1日
(金)
予算特別委員会  平成25年度の財政状況及び第2次行財政構造改革推進方策変更議案についての説明 約68分
3月5日
(火)
予算特別委員会
「平成25年度の財政状況について」
 大谷 かんすけ(自由民主党) 約60分
 栗山 雅史(民主党・県民連合) 約50分
 伊藤 勝正(公明党・県民会議) 約57分
 北浜 みどり(自由民主党) 約30分
 きだ 結(日本共産党) 約30分
 丸尾 牧(無所属) 約21分
 黒田 一美(民主党・県民連合) 約27分
 松本 隆弘(自由民主党) 約30分
3月6日
(水)
予算特別委員会
企画県民部@
(知事室長、政策調整局長、ビジョン局長、県民文化局)、部外局
 小西 隆紀(自由民主党) 約28分
 栗山 雅史(民主党・県民連合) 約28分
 岸本かずなお(公明党・県民会議) 約30分
 松本 隆弘(自由民主党) 約31分
 石井 秀武(民主党・県民連合) 約17分
 大野 ゆきお(公明党・県民会議) 約10分
 石川 憲幸(自由民主党) 約33分
予算特別委員会
企画県民部A
(企画財政局、管理局、防災企画局、災害対策局)
 北浜 みどり(自由民主党) 約25分
 大塚 たかひろ(民主党・県民連合) 約29分
 大野 ゆきお(公明党・県民会議) 約26分
 大谷 かんすけ(自由民主党) 約33分
 丸尾 牧(無所属) 約23分
 石井 秀武(民主党・県民連合) 約17分
 石川 憲幸(自由民主党) 約31分
3月7日
(木)
予算特別委員会
健康福祉部
 高橋 しんご(自由民主党) 約33分
 前田 ともき(民主党・県民連合) 約30分
 島山 清史(公明党・県民会議) 約25分
 北野 実(自由民主党) 約33分
 きだ 結(日本共産党) 約26分
 丸尾 牧(無所属) 約5分
 内藤 兵衛(自由民主党) 約28分
 石井 秀武(民主党・県民連合) 約26分
 岸本 かずなお(公明党・県民会議) 約31分
 大野 ゆきお(公明党・県民会議) 約11分
 松本 隆弘(自由民主党) 約30分
予算特別委員会
病院局
 北野 実(自由民主党) 約30分
 黒田 一美(民主党・県民連合) 約30分
 島山 清史(公明党・県民会議) 約30分
 きだ 結(日本共産党) 約21分
 高橋 しんご(自由民主党) 約23分
3月8日
(金)
予算特別委員会
産業労働部、労働委員会
 北浜 みどり(自由民主党) 約30分
 黒田 一美(民主党・県民連合) 約31分
 島山 清史(公明党・県民会議) 約25分
 大谷 かんすけ(自由民主党) 約26分
 きだ 結(日本共産党) 約19分
 前田 ともき(民主党・県民連合) 約26分
 北野 実(自由民主党) 約33分
 岸本 かずなお(公明党・県民会議) 約29分
 山口 信行(自由民主党) 約26分
予算特別委員会
公安委員会
 内藤 兵衛(自由民主党) 約32分
 前田 ともき(民主党・県民連合) 約16分
 島山 清史(公明党・県民会議) 約21分
 高橋 しんご(自由民主党) 約31分
 丸尾 牧(無所属) 約11分
 栗山 雅史(民主党・県民連合) 約16分
 大野 ゆきお(公明党・県民会議) 約19分
 小西 隆紀(自由民主党) 約24分
3月11日
(月)
予算特別委員会
農政環境部
 北浜 みどり(自由民主党) 約31分
 大塚 たかひろ(民主党・県民連合) 約33分
 伊藤 勝正(公明党・県民会議) 約27分
 小西 隆紀(自由民主党) 約27分
 丸尾 牧(無所属) 約18分
 内藤 兵衛(自由民主党) 約30分
 石井 秀武(民主党・県民連合) 約23分
 石川 憲幸(自由民主党) 約34分
 山本 敏信(自由民主党) 約27分
3月12日
(火)
予算特別委員会
県土整備部

 高橋 しんご(自由民主党) 約33分
 栗山 雅史(民主党・県民連合) 約27分
 伊藤 勝正(公明党・県民会議) 約29分
 北野 実(自由民主党) 約33分
 きだ 結(日本共産党) 約19分
 大塚 たかひろ(民主党・県民連合) 約27分
 山本 敏信(自由民主党) 約30分
 大野 ゆきお(公明党・県民会議) 約32分
 山口 信行(自由民主党) 約17分
予算特別委員会
企業庁
 北浜 みどり(自由民主党) 約26分
 黒田 一美(民主党・県民連合) 約22分
 伊藤 勝正(公明党・県民会議) 約21分
 丸尾 牧(無所属) 約31分
 松本 隆弘(自由民主党) 約19分
3月13日
(水)
予算特別委員会
教育委員会
 北浜 みどり(自由民主党) 約28分
 前田 ともき(民主党・県民連合) 約25分
 大野 ゆきお(公明党・県民会議) 約25分
 大谷 かんすけ(自由民主党) 約30分
 きだ 結(日本共産党) 約17分
 丸尾 牧(無所属) 約15分
 小西 隆紀(自由民主党) 約24分
 大塚 たかひろ(民主党・県民連合) 約31分
 内藤 兵衛(自由民主党) 約34分
 山本 敏信(自由民主党) 約30分
3月15日
(金)
予算特別委員会
(総括審査)
 内藤 兵衛(自由民主党) 約66分
 石井 秀武(民主党・県民連合) 約61分
 岸本 かずなお(公明党・県民会議) 約25分
 動議、表決 約41分
 閉会 約4分