兵庫県議会ロゴ
サイト内検索
>> ホーム >> 議会中継
議会中継/録画配信


平成24年度決算特別委員会 ― 録画配信 ―


○ 決算特別委員会の日程は、  審査日程をご覧ください。

日    程 内    容 収録
時間
10月3日
(木)
決算特別委員会
説明聴取日
 決算概要、財政状況及び行財政構造改革推進方策の実施状況について(説明聴取日) 約67分
10月8日
(火)
決算特別委員会
財政状況
 原 テツアキ(自由民主党) 約50分
 前田 ともき(民主党・県民連合) 約50分
 あしだ 賀津美(公明党・県民会議) 約59分
 榎本 和夫(自由民主党) 約25分
 宮田 しずのり(日本共産党) 約31分
 和田 有一朗(無所属) 約14分
 石原 修三(無所属) 約14分
 石井 秀武(民主党・県民連合) 約27分
 野間 洋志(自由民主党) 約25分
10月9日
(水)
決算特別委員会
企画県民部@、部外局
 谷口 俊介(自由民主党) 約25分
 黒田 一美(民主党・県民連合) 約26分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約30分
 榎本 和夫(自由民主党) 約30分
 和田 有一朗(無所属) 約13分
 大塚 たかひろ(民主党・県民連合) 約29分
 岩谷 英雄(自由民主党) 約14分
決算特別委員会
企画県民部A
 北浜 みどり(自由民主党) 約27分
 山本 千恵(民主党・県民連合) 約28分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約15分
 小西 隆紀(自由民主党) 約27分
 和田 有一朗(無所属) 約10分
 石原 修三(無所属) 約18分
 石井 秀武(民主党・県民連合) 約27分
 黒川 治(自由民主党) 約28分
10月10日
(木)
決算特別委員会
健康福祉部
 榎本 和夫(自由民主党) 約30分
 山本 千恵(民主党・県民連合) 約26分
 あしだ 賀津美(公明党・県民会議) 約31分
 北浜 みどり(自由民主党) 約25分
 宮田 しずのり(日本共産党) 約16分
 和田 有一朗(無所属) 約21分
 石原 修三(無所属) 約11分
 谷口 俊介(自由民主党) 約21分
 石井 秀武(民主党・県民連合) 約23分
 野間 洋志(自由民主党) 約29分
 岸本 かずなお(公明党・県民会議) 約31分
 原 吉三(自由民主党) 約25分
 釜谷 研造(自由民主党) 約32分
10月11日
(金)
決算特別委員会
産業労働部、労働委員会
 谷口 俊介(自由民主党) 約29分
 前田 ともき(民主党・県民連合) 約31分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約32分
 原 テツアキ(自由民主党) 約28分
 宮田 しずのり(日本共産党) 約30分
 和田 有一朗(無所属) 約15分
 石原 修三(無所属) 約8分
 大塚 たかひろ(民主党・県民連合) 約28分
 黒川 治(自由民主党) 約32分
決算特別委員会
公安委員会
 榎本 和夫(自由民主党) 約29分
 前田 ともき(民主党・県民連合) 約31分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約32分
 谷口 俊介(自由民主党) 約28分
 和田 有一朗(無所属) 約30分
 石原 修三(無所属) 約15分
 北浜 みどり(自由民主党) 約8分
 山本 千恵(民主党・県民連合) 約28分
 小西 隆紀(自由民主党) 約32分
10月15日
(火)
決算特別委員会
農政環境部
 谷口 俊介(自由民主党) 約28分
 黒田 一美(民主党・県民連合) 約25分
 あしだ 賀津美(公明党・県民会議) 約23分
 北浜 みどり(自由民主党) 約26分
 宮田 しずのり(日本共産党) 約20分
 和田 有一朗(無所属) 約7分
 石原 修三(無所属) 約9分
 榎本 和夫(自由民主党) 約28分
 山本 千恵(民主党・県民連合) 約27分
 原 テツアキ(自由民主党) 約25分
 野間 洋志(自由民主党) 約27分
10月16日
(水)
決算特別委員会
県土整備部
 北浜 みどり(自由民主党) 約24分
 大塚 たかひろ(民主党・県民連合) 約32分
 あしだ 賀津美(公明党・県民会議) 約16分
 榎本 和夫(自由民主党) 約27分
 宮田 しずのり(日本共産党) 約21分
 和田 有一朗(無所属) 約6分
 石原 修三(無所属) 約17分
 小西 隆紀(自由民主党) 約29分
 石井 秀武(民主党・県民連合) 約26分
 原 テツアキ(自由民主党) 約19分
 岸本 かずなお(公明党・県民会議) 約23分
 釜谷 研造(自由民主党) 約31分
 原 吉三(自由民主党) 約25分
 五島 たけし(自由民主党) 約30分
10月17日
(木)
決算特別委員会
教育委員会
 谷口 俊介(自由民主党) 約30分
 黒田 一美(民主党・県民連合) 約27分
 岸本 かずなお(公明党・県民会議) 約28分
 北浜 みどり(自由民主党) 約26分
 宮田 しずのり(日本共産党) 約12分
 和田 有一朗(無所属) 約30分
 石原 修三(無所属) 約17分
 小西 隆紀(自由民主党) 約29分
 前田 ともき(民主党・県民連合) 約26分
 黒川 治(自由民主党) 約32分
 五島 たけし(自由民主党) 約28分
10月18日
(金)
決算特別委員会
病院局
 北浜 みどり(自由民主党) 約25分
 前田 ともき(民主党・県民連合) 約20分
 あしだ 賀津美(公明党・県民会議) 約22分
 谷口 俊介(自由民主党) 約26分
 宮田 しずのり(日本共産党) 約15分
 山本 千恵(民主党・県民連合) 約22分
 岩谷 英雄(自由民主党) 約25分
決算特別委員会
企業庁
 原 テツアキ(自由民主党) 約27分
 石井 秀武(民主党・県民連合) 約23分
 岸本 かずなお(公明党・県民会議) 約28分
 黒川 治(自由民主党) 約28分
 石原 修三(無所属) 約11分
 野間 洋志(自由民主党) 約29分
10月22日
(火)
決算特別委員会
総括
 小西 隆紀(自由民主党) 約62分
 大塚 たかひろ(民主党・県民連合)  約59分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約62分
 表決、委員長報告、閉会 約6分



-->