兵庫県議会ロゴ
サイト内検索
>> ホーム >> 議会中継
議会中継/録画配信


平成26年度予算特別委員会 ― 録画配信 ―


○ 予算特別委員会の日程は、  審査日程をご覧ください。

○ 下の各質問者名をクリックすれば、録画配信の画面が現れます。

日    程 内    容 収録時間
2月28日
(金)
予算特別委員会  平成26年度の財政状況及び第2次行財政構造改革推進方策変更議案についての説明 約57分
3月4日
(火)
予算特別委員会
「平成26年度の財政状況について」
 大前 はるよ(自由民主党) 約50分
 越田 謙治郎(民主党・県民連合) 約42分
 松田 一成(公明党・県民会議) 約55分
 杉本 ちさと(日本共産党) 約31分
 中田 英一(無所属) 約21分
 浜田 知昭(自由民主党) 約31分
 小池 ひろのり(民主党・県民連合) 約21分
 徳安 淳子(無所属) 約19分
 小田 毅(自由民主党) 約27分
3月5日
(水)
予算特別委員会
企画県民部@
(知事公室長、政策調整局長、ビジョン局長、県民文化局)、部外局
 水田 裕一郎(自由民主党) 約21分
 越田 謙治郎(民主党・県民連合) 約23分
 松田 一成(公明党・県民会議) 約21分
 中田 英一(無所属) 約20分
 池畑 浩太朗(無所属) 約22分
 小池 ひろのり(民主党・県民連合) 約15分
 梶谷 忠修(自由民主党) 約19分
予算特別委員会
企画県民部A
(企画財政局、管理局、防災企画局、災害対策局)
 川井田 清信(自由民主党) 約29分
 越田 謙治郎(民主党・県民連合) 約29分
 下地 光次(公明党・県民会議) 約20分
 浜田 知昭(自由民主党) 約26分
 いそみ 恵子(日本共産党) 約14分
 中田 英一(無所属) 約6分
 仲田 一彦(自由民主党) 約28分
 杉本 ちさと(日本共産党) 約20分
 長岡 壯壽(自由民主党) 約24分
3月6日
(木)
予算特別委員会:健康福祉部  水田 裕一郎(自由民主党) 約30分
 小池 ひろのり(民主党・県民連合) 約13分
 越田 浩矢(公明党・県民会議) 約30分
 川井田 清信(自由民主党) 約27分
 いそみ 恵子(日本共産党) 約23分
 中田 英一(無所属) 約16分
 仲田 一彦(自由民主党) 約30分
 盛 耕三(民主党・県民連合) 約20分
 杉本 ちさと(日本共産党) 約12分
 徳安 淳子(無所属) 約16分
 藤原 昭一(自由民主党) 約27分
予算特別委員会:病院局  川井田 清信(自由民主党) 約23分
 小池 ひろのり(民主党・県民連合) 約18分
 松田 一成(公明党・県民会議) 約17分
 北川 泰寿(自由民主党) 約27分
3月7日
(金)
予算特別委員会:産業労働部、労働委員会  浜田 知昭(自由民主党) 約26分
 越田 謙治郎(民主党・県民連合) 約21分
 越田 浩矢(公明党・県民会議) 約32分
 水田 裕一郎(自由民主党) 約24分
 杉本 ちさと(日本共産党) 約19分
 徳安 淳子(無所属) 約11分
 北川 泰寿(自由民主党) 約22分
 盛 耕三(民主党・県民連合) 約13分
 下地 光次(公明党・県民会議) 約23分
 小田 毅(自由民主党) 約25分
予算特別委員会:公安委員会  水田 裕一郎(自由民主党) 約28分
 小池 ひろのり(民主党・県民連合) 約21分
 松田 一成(公明党・県民会議) 約32分
 中田 英一(無所属) 約26分
 池畑 浩太朗(無所属) 約25分
 大前 はるよ(自由民主党) 約21分
 徳安 淳子(無所属) 約10分
 梶谷 忠修(自由民主党) 約18分
3月10日
(月)
予算特別委員会:農政環境部  川井田 清信(自由民主党) 約30分
 越田 謙治郎(民主党・県民連合) 約23分
 松田 一成(公明党・県民会議) 約13分
 浜田 知昭(自由民主党) 約27分
 いそみ 恵子(日本共産党) 約17分
 池畑 浩太朗(無所属) 約26分
 仲田 一彦(自由民主党) 約31分
 杉本 ちさと(日本共産党) 約32分
 中田 英一(無所属) 約10分
 徳安 淳子(無所属) 約21分
 北川 泰寿(自由民主党) 約29分
 小田 毅(自由民主党) 約27分
3月11日
(火)
予算特別委員会:県土整備部  水田 裕一郎(自由民主党) 約25分
 小池 ひろのり(民主党・県民連合) 約24分
 松田 一成(公明党・県民会議) 約31分
 川井田 清信(自由民主党) 約30分
 いそみ 恵子(日本共産党) 約26分
 中田 英一(無所属) 約18分
 大前 はるよ(自由民主党) 約28分
 杉本 ちさと(日本共産党) 約18分
 徳安 淳子(無所属) 約16分
 長岡 壯壽(自由民主党) 約23分
予算特別委員会:企業庁  水田 裕一郎(自由民主党) 約21分
 越田 謙治郎(民主党・県民連合) 約24分
 越田 浩矢(公明党・県民会議) 約26分
 いそみ 恵子(日本共産党) 約16分
 梶谷 忠修(自由民主党) 約22分
3月12日
(水)
予算特別委員会:教育委員会  浜田 知昭(自由民主党) 約30分
 盛 耕三(民主党・県民連合) 約33分
 下地 光次(公明党・県民会議) 約24分
 川井田 清信(自由民主党) 約32分
 いそみ 恵子(日本共産党) 約4分
 中田 英一(無所属) 約5分
 池畑 浩太朗(無所属) 約24分
 大前 はるよ(自由民主党) 約31分
 徳安 淳子(無所属) 約20分
 長岡 壯壽(自由民主党) 約24分
 藤原 昭一(自由民主党) 約20分
3月14日
(金)
予算特別委員会:総括審査  仲田 一彦(自由民主党) 約63分
 盛 耕三(民主党・県民連合) 約52分
 下地 光次(公明党・県民会議) 約62分
 動議、表決 約47分
 閉会 約5分