兵庫県議会ロゴ
サイト内検索
>> ホーム >> 議会中継
議会中継/録画配信


平成26年度決算特別委員会 ― 録画配信 ―


○ 決算特別委員会の日程は、  審査日程をご覧ください。

○ 下の各質問者名をクリックすれば、録画配信の画面が現れます。

日    程 内    容 収録時間
10月7日
(水)
決算特別委員会
説明聴取日
 決算概要、財政状況及び行財政構造改革推進方策の実施状況についての説明(説明聴取日) 約68分
10月13日
(火)
決算特別委員会
財政状況
 北浜 みどり(自由民主党) 約50分
 島山 清史(公明党・県民会議) 約61分
 竹内 英明(民主党・県民連合) 約64分
 門 隆志(維新の会) 約30分
 加田 裕之(自由民主党) 約26分
 きだ 結(日本共産党) 約30分
 盛 耕三(無所属) 約18分
 藤田 孝夫(自由民主党) 約26分
10月14日
(水)
決算特別委員会
企画県民部@、部外局
 春名 哲夫(自由民主党) 約29分
 岸本 かずなお(公明党・県民会議) 約26分
 前田 ともき(民主党・県民連合) 約33分
 樽谷 彰人(維新の会) 約20分
 加田 裕之(自由民主党) 約21分
 盛 耕三(無所属) 約16分
 藤原 昭一(自由民主党) 約17分
 上野 英一(民主党・県民連合) 約22分
 山本 敏信(自由民主党) 約31分
決算特別委員会
企画県民部A
 北浜 みどり(自由民主党) 約29分
 伊藤 勝正(公明党・県民会議) 約26分
 竹内 英明(民主党・県民連合) 約31分
 門 隆志(維新の会) 約21分
 安福 英則(自由民主党) 約16分
 きだ 結(日本共産党) 約24分
 藤田 孝夫(自由民主党) 約29分
 北川 泰寿(自由民主党) 約20分
10月15日
(木)
決算特別委員会
健康福祉部
 北浜 みどり(自由民主党) 約28分
 坪井 謙治(公明党・県民会議) 約31分
 前田 ともき(民主党・県民連合) 約29分
 樽谷 彰人(維新の会) 約25分
 春名 哲夫(自由民主党) 約26分
 きだ 結(日本共産党) 約27分
 盛 耕三(無所属) 約21分
 安福 英則(自由民主党) 約25分
 島山 清史(公明党・県民会議) 約30分
 原 テツアキ(自由民主党) 約30分
 北川 泰寿(自由民主党) 約18分
10月16日
(金)
決算特別委員会
産業労働部、労働委員会
 北浜 みどり(自由民主党) 約30分
 岸本 かずなお(公明党・県民会議) 約24分
 前田 ともき(民主党・県民連合) 約30分
 門  隆志(維新の会) 約17分
 安福 英則(自由民主党) 約24分
 きだ 結(日本共産党) 約20分
 盛 耕三(無所属) 約14分
 原 テツアキ(自由民主党) 約31分
 島山 清史(公明党・県民会議) 約19分
 加田 裕之(自由民主党) 約21分
 野間 洋志(自由民主党) 約25分
決算特別委員会
公安委員会
 北浜 みどり(自由民主党) 約27分
 島山 清史(公明党・県民会議) 約15分
 前田 ともき(民主党・県民連合) 約26分
 樽谷 彰人(維新の会) 約12分
 安福 英則(自由民主党) 約16分
 加田 裕之(自由民主党) 約20分
10月19日
(月)
決算特別委員会
農政環境部
 春名 哲夫(自由民主党) 約28分
 坪井 謙治(公明党・県民会議) 約15分
 上野 英一(民主党・県民連合) 約32分
 門  隆志(維新の会) 約12分
 原 テツアキ(自由民主党) 約29分
 きだ 結(日本共産党) 約18分
 野間 洋志(自由民主党) 約28分
 伊藤 勝正(公明党・県民会議) 約27分
 藤田 孝夫(自由民主党) 約28分
 藤原 昭一(自由民主党) 約36分
10月20日
(火)
決算特別委員会
県土整備部
 春名 哲夫(自由民主党) 約28分
 岸本 かずなお(公明党・県民会議) 約30分
 前田 ともき(民主党・県民連合) 約16分
 樽谷 彰人(維新の会) 約25分
 安福 英則(自由民主党) 約24分
 きだ 結(日本共産党) 約20分
 野間 洋志(自由民主党) 約26分
 伊藤 勝正(公明党・県民会議) 約22分
 竹内 英明(民主党・県民連合) 約15分
 藤田 孝夫(自由民主党) 約23分
 山本 敏信(自由民主党) 約27分
10月21日
(水)
決算特別委員会
教育委員会
 北浜 みどり(自由民主党) 約25分
 坪井 謙治(公明党・県民会議) 約20分
 竹内 英明(民主党・県民連合) 約28分
 門 隆志(維新の会) 約31分
 藤田 孝夫(自由民主党) 約29分
 盛 耕三(無所属) 約19分
 藤原 昭一(自由民主党) 約23分
 山本 敏信(自由民主党) 約23分
10月22日
(木)
決算特別委員会
病院局
 春名 哲夫(自由民主党) 約29分
 岸本 かずなお(公明党・県民会議) 約24分
 前田 ともき(民主党・県民連合) 約13分
 樽谷 彰人(維新の会) 約17分
 原 テツアキ(自由民主党) 約17分
 きだ 結(日本共産党) 約08分
 加田 裕之(自由民主党) 約14分
 坪井 謙治(公明党・県民会議) 約18分
 上野 英一(民主党・県民連合) 約16分
 北川 泰寿(自由民主党) 約19分
決算特別委員会
企業庁
 原 テツアキ(自由民主党) 約26分
 伊藤 勝正(公明党・県民会議) 約22分
 竹内 英明(民主党・県民連合) 約33分
 門 隆志(維新の会) 約26分
 盛 耕三(無所属) 約19分
 野間 洋志(自由民主党) 約33分
10月26日
(月)
決算特別委員会
総括審査
 安福 英則(自由民主党) 約61分
 伊藤 勝正(公明党・県民会議) 約61分
 上野 英一(民主党・県民連合) 約55分
 樽谷 彰人(維新の会) 約58分
 表決、委員長報告、閉会 約9分