兵庫県議会ロゴ
サイト内検索
>> ホーム >> 議会中継
議会中継/録画配信


平成28年度予算特別委員会 ― 録画配信 ―


○ 予算特別委員会の日程は、  審査日程をご覧ください。

○ 下の各質問者名をクリックすれば、録画配信の画面が現れます。

日    程 内    容 収録時間
3月2日
(水)
予算特別委員会
説明聴取日
 平成28年度の財政状況及び第3次行財政構造改革推進方策変更議案についての説明 約33分
3月4日
(金)
予算特別委員会
財政状況
 水田 裕一郎(自由民主党) 約59分
 天野 文夫(公明党・県民会議) 約57分
 石井 健一郎(民主党・県民連合) 約31分
 高橋 みつひろ(維新の会) 約29分
 福島 茂利(自由民主党) 約30分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約31分
 丸尾 牧(無所属) 約21分
 小池 ひろのり(民主党・県民連合) 約31分
 中田 慎也(自由民主党) 約31分
3月7日
(月)

 

予算特別委員会
企画県民部@
 中田 慎也(自由民主党) 約30分
 越田 浩矢(公明党・県民会議) 約19分
 栗山 雅史(民主党・県民連合) 約26分
 関口 正人(維新の会) 約25分
 福島 茂利(自由民主党) 約23分
 丸尾 牧(無所属) 約8分
 幣原 みや(自由民主党) 約23分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約22分
 安福 英則(自由民主党) 約28分
 和田 有一朗(自由民主党) 約31分
予算特別委員会
企画県民部A
 中田 慎也(自由民主党) 約30分
 天野 文夫(公明党・県民会議) 約25分
 小池 ひろのり(民主党・県民連合) 約23分
 高橋 みつひろ(維新の会) 約11分
 安福 英則(自由民主党) 約23分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約26分
 丸尾 牧(無所属) 約15分
 和田 有一朗(自由民主党) 約30分
 越田 浩矢(公明党・県民会議) 約16分
 関口 正人(維新の会) 約10分
 北口 寛人(自由民主党) 約23分
3月8日
(火)

 

予算特別委員会
健康福祉部
 岡 つよし(自由民主党) 約30分
 天野 文夫(公明党・県民会議) 約21分
 小池 ひろのり(民主党・県民連合) 約27分
 高橋 みつひろ(維新の会) 約7分
 谷口 俊介(自由民主党) 約29分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約27分
 丸尾 牧(無所属) 約9分
 春名 哲夫(自由民主党) 約26分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約12分
 関口 正人(維新の会) 約18分
 和田 有一朗(自由民主党) 約28分
 幣原 みや(自由民主党) 約28分
予算特別委員会
病院局
 中田 慎也(自由民主党) 約28分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約28分
 栗山 雅史(民主党・県民連合) 約20分
 高橋 みつひろ(維新の会) 約10分
 福島 茂利(自由民主党) 約19分
 北口 寛人(自由民主党) 約25分
3月9日
(水)

 

予算特別委員会
産業労働部
労働委員会
 岡 つよし(自由民主党) 約26分
 越田 浩矢(公明党・県民会議) 約22分
 石井 健一郎(民主党・県民連合) 約33分
 高橋 みつひろ(維新の会) 約17分
 谷口 俊介(自由民主党) 約23分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約19分
 北口 寛人(自由民主党) 約31分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約30分
 関口 正人(維新の会) 約12分
 水田 裕一郎(自由民主党) 約26分
 安福 英則(自由民主党) 約24分
予算特別委員会
公安委員会
 春名 哲夫(自由民主党) 約23分
 越田 浩矢(公明党・県民会議) 約24分
 石井 健一郎(民主党・県民連合) 約25分
 関口 正人(維新の会) 約11分
 丸尾 牧(無所属) 約6分
 水田 裕一郎(自由民主党) 約29分
3月10日
(木)

 

予算特別委員会
農政環境部
 岡 つよし(自由民主党) 約25分
 天野 文夫(公明党・県民会議) 約23分
 石井 健一郎(民主党・県民連合) 約28分
 関口 正人(維新の会) 約16分
 福島 茂利(自由民主党) 約22分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約12分
 丸尾 牧(無所属) 約08分
 谷口 俊介(自由民主党) 約28分
 和田 有一朗(自由民主党) 約31分
 春名 哲夫(自由民主党) 約29分
3月11日
(金)
予算特別委員会
県土整備部
 福島 茂利(自由民主党) 約27分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約31分
 石井 健一郎(民主党・県民連合) 約31分
 高橋 みつひろ(維新の会) 約23分
 岡  つよし(自由民主党) 約24分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約13分
 丸尾 牧(無所属) 約7分
 谷口 俊介(自由民主党) 約29分
 水田 裕一郎(自由民主党) 約28分
 安福 英則(自由民主党) 約28分
予算特別委員会
企業庁
 中田 慎也(自由民主党) 約28分
 越田 浩矢(公明党・県民会議) 約13分
 小池  ひろのり(民主党・県民連合) 約29分
 高橋 みつひろ(維新の会) 約29分
 丸尾 牧(無所属) 約31分
 春名 哲夫(自由民主党) 約31分
3月14日
(月)
予算特別委員会
教育委員会
 中田 慎也(自由民主党) 約27分
 越田 浩矢(公明党・県民会議) 約23分
 小池  ひろのり(民主党・県民連合) 約26分
 関口 正人(維新の会) 約17分
 岡  つよし(自由民主党) 約27分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約10分
 丸尾 牧(無所属) 約23分
 幣原 みや(自由民主党) 約23分
 北口 寛人(自由民主党) 約29分
3月16日
(水)
予算特別委員会
総括審査
 幣原 みや(自由民主党) 約60分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約64分
 栗山 雅史(民主党・県民連合) 約59分
 関口 正人(維新の会) 約56分
 動議、表決 約44分
 閉会 約7分