兵庫県議会ロゴ
サイト内検索
>> ホーム >> 議会中継
議会中継/録画配信


平成27年度決算特別委員会 ― 録画配信 ―


○ 決算特別委員会の日程は、  審査日程をご覧ください。

○ 質問議員の質問項目は、決算特別委員会  質問からご覧下さい。

○ 下の各質問者名をクリックすれば、録画配信の画面が現れます。

日    程 内    容 収録
時間
10月4日
(火)
決算特別委員会
説明聴取日 
 諸報告、付託議案審査、日程通告(説明聴取日) 約53分
10月7日(金) 決算特別委員会財政状況  伊藤 傑(自由民主党) 約50分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約61分
 向山 好一(ひょうご県民連合) 約32分
 住吉 寛紀(維新の会) 約27分
 中田 慎也(自由民主党) 約23分
 いそみ 恵子(日本共産党) 約32分
 樫野 孝人(無所属) 約20分
 黒田 一美(ひょうご県民連合) 約24分
 山口 晋平(自由民主党) 約24分
10月11日(火)

 

決算特別委員会
企画県民部@、部外局
 中田 慎也(自由民主党) 約28分
 越田 浩矢(公明党・県民会議) 約32分
 黒田 一美(ひょうご県民連合) 約28分
 住吉 寛紀(維新の会) 約20分
 浜田 知昭(自由民主党) 約27分
 樫野 孝人(無所属) 約6分
 長岡 壯壽(自由民主党) 約19分
 釜谷 研造(自由民主党) 約24分
決算特別委員会
企画県民部A
 奥谷 謙一(自由民主党) 約29分
 松田 一成(公明党・県民会議) 約30分
 向山 好一(ひょうご県民連合) 約31分
 小西 彦治(維新の会) 約24分
 岡 つよし(自由民主党) 約29分
 いそみ 恵子(日本共産党) 約15分
 樫野 孝人(無所属) 約16分
 山口 晋平(自由民主党) 約25分
 黒川 治(自由民主党) 約31分
10月12日(水) 決算特別委員会
健康福祉部
 奥谷 謙一(自由民主党) 約32分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約31分
 黒田 一美(ひょうご県民連合) 約27分
 住吉 寛紀(維新の会) 約17分
 中田 慎也(自由民主党) 約28分
 いそみ 恵子(日本共産党) 約29分
 樫野 孝人(無所属) 約17分
 伊藤 傑(自由民主党) 約30分
 長岡 壯壽(自由民主党) 約22分
 黒川 治(自由民主党) 約32分
10月13日(木)

 

決算特別委員会
産業労働部、労働委員会
 奥谷 謙一(自由民主党) 約29分
 越田 浩矢(公明党・県民会議) 約31分
 越田 謙治郎(ひょうご県民連合) 約32分
 小西 彦治(維新の会) 約25分
 岡 つよし(自由民主党) 約24分
 いそみ 恵子(日本共産党) 約25分
 樫野 孝人(無所属) 約14分
 山口 晋平(自由民主党) 約17分
 石川 憲幸(自由民主党) 約29分
 釜谷 研造(自由民主党) 約25分
決算特別委員会
公安委員会
 伊藤 傑(自由民主党) 約24分
 松田 一成(公明党・県民会議) 約26分
 向山 好一(ひょうご県民連合) 約28分
 住吉 寛紀(維新の会) 約19分
 樫野 孝人(無所属) 約6分
 黒田 一美(ひょうご県民連合) 約26分
 浜田 知昭(自由民主党) 約27分
10月14日(金) 決算特別委員会
農政環境部
 奥谷 謙一(自由民主党) 約27分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約32分
 越田 謙治郎(ひょうご県民連合) 約32分
 住吉 寛紀(維新の会) 約30分
 中田 慎也(自由民主党) 約23分
 樫野 孝人(無所属) 約16分
 岡 つよし(自由民主党) 約30分
 山口 晋平(自由民主党) 約29分
 浜田 知昭(自由民主党) 約30分
10月17日(月) 決算特別委員会
県土整備部
 奥谷 謙一(自由民主党) 約29分
 松田 一成(公明党・県民会議) 約30分
 向山 好一(ひょうご県民連合) 約32分
 小西 彦治(維新の会) 約27分
 岡 つよし(自由民主党) 約32分
 いそみ 恵子(日本共産党) 約31分
 樫野 孝人(無所属) 約12分
 浜田 知昭(自由民主党) 約28分
 長岡 壯壽(自由民主党) 約25分
 石川 憲幸(自由民主党) 約29分
10月18日(火) 決算特別委員会
教育委員会
 奥谷 謙一(自由民主党) 約29分
 越田 浩矢(公明党・県民会議) 約31分
 越田 謙治郎(ひょうご県民連合) 約32分
 小西 彦治(維新の会) 約24分
 岡 つよし(自由民主党) 約30分
 いそみ 恵子(日本共産党) 約21分
 樫野 孝人(無所属) 約17分
 山口 晋平(自由民主党) 約26分
 黒田 一美(ひょうご県民連合) 約30分
 伊藤 傑(自由民主党) 約32分
 黒川 治(自由民主党) 約30分
 石川 憲幸(自由民主党) 約33分
10月19日(水) 決算特別委員会
病院局
 中田 慎也(自由民主党) 約32分
 谷井 いさお(公明党・県民会議) 約31分
 向山 好一(ひょうご県民連合) 約21分
 住吉 寛紀(維新の会) 約24分
 岡 つよし(自由民主党) 約30分
 伊藤 傑(自由民主党) 約26分
 長岡 壯壽(自由民主党) 約13分
決算特別委員会
企業庁
 中田 慎也(自由民主党) 約30分
 松田 一成(公明党・県民会議) 約28分
 越田 謙治郎(ひょうご県民連合) 約29分
 小西 彦治(維新の会) 約19分
 樫野 孝人(無所属) 約21分
 黒川 治(自由民主党) 約30分
10月21日(金) 決算特別委員会
総括審査
 浜田 知昭(自由民主党) 約61分
 越田 浩矢(公明党・県民会議) 約63分
 越田 謙治郎(ひょうご県民連合) 約62分
 小西 彦治@(維新の会) 約05分
 小西 彦治A(維新の会) 約55分
 表決、委員長報告、閉会 約10分