兵庫県議会ロゴ
サイト内検索
>> ホーム >> 議会中継
議会中継/録画配信


平成30年度予算特別委員会 ― 録画配信 ―


○ 予算特別委員会の日程は、  審査日程をご覧ください。

○ 下の各質問者名をクリックすれば、録画配信の画面が現れます。

日    程 内    容 収録時間
3月1日
(木)

予算特別委員会
説明聴取日

 平成30年度の財政状況及び最終2カ年行財政構造改革推進方策変更議案についての説明 約35分
3月5日
(月)
予算特別委員会
財政状況
 山口 晋平(自由民主党) 約57分
 坪井 謙治(公明党・県民会議) 約51分
 上野 英一(ひょうご県民連合) 約22分
 掘井 健智(維新の会) 約28分
 戸井田 ゆうすけ(自由民主党) 約25分
 いそみ 恵子(日本共産党) 約32分
 前田 ともき(ひょうご県民連合) 約9分
 浜田 知昭(自由民主党) 約29分
3月6日
(火)
予算特別委員会
企画県民部@

 村岡 真夕子(自由民主党) 約23分
 北条 やすつぐ(公明党・県民会議) 約22分
 前田 ともき(ひょうご県民連合) 約30分
 掘井 健智(維新の会) 約26分
 吉岡 たけし(自由民主党) 約27分
 樽谷 彰人(無所属) 約11分
 大前 はるよ(無所属) 約10分
 伊藤 傑(自由民主党) 約24分
 野間 洋志(自由民主党) 約33分
予算特別委員会
企画県民部A、部外局
 村岡 真夕子(自由民主党) 約26分
 松田 一成(公明党・県民会議) 約26分
 前田 ともき(ひょうご県民連合) 約19分
 掘井 健智(維新の会) 約19分
 いそみ 恵子(日本共産党) 約19分
 大前 はるよ(無所属) 約6分
 森脇 保仁(自由民主党) 約25分
3月7日
(水)
予算特別委員会
健康福祉部

 戸井田 ゆうすけ(自由民主党) 約24分
 北条 やすつぐ(公明党・県民会議) 約30分
 上野 英一(ひょうご県民連合) 約22分
 門 隆志(維新の会) 約27分
 吉岡 たけし(自由民主党) 約21分
 きだ 結(日本共産党) 約33分
 樽谷 彰人(無所属) 約21分
 大前 はるよ(無所属) 約20分
 山口 晋平(自由民主党) 約25分
 いそみ 恵子(日本共産党) 約30分
 浜田 知昭(自由民主党) 約29分
 森脇 保仁(自由民主党) 約23分
 野間 洋志(自由民主党) 約27分
予算特別委員会
病院局 
 前田 ともき(ひょうご県民連合) 約13分
 戸井田 ゆうすけ(自由民主党) 約25分
 坪井 謙治(公明党・県民会議) 約20分
 門 隆志(維新の会) 約13分
 きだ 結(日本共産党) 約12分
 大前 はるよ(無所属) 約19分
 上野 英一(ひょうご県民連合) 約12分
3月8日
(木)
予算特別委員会
産業労働部、労働委員会
 吉岡 たけし(自由民主党) 約28分
 松田 一成(公明党・県民会議) 約21分
 前田 ともき(ひょうご県民連合) 約11分
 門 隆志(維新の会) 約19分
 伊藤 傑(自由民主党) 約24分
 きだ 結(日本共産党) 約15分
 樽谷 彰人(無所属) 約19分
 大前 はるよ(無所属) 約13分
 加田 裕之(自由民主党) 約20分
 上野 英一(ひょうご県民連合) 約11分
 野間 洋志(自由民主党) 約27分
 山本 敏信(自由民主党) 約23分
予算特別委員会
公安委員会
 村岡 真夕子(自由民主党) 約24分
 北条 やすつぐ(公明党・県民会議) 約18分
 前田 ともき(ひょうご県民連合) 約13分
 門 隆志(維新の会) 約14分
 いそみ 恵子(日本共産党) 約20分
 樽谷 彰人(無所属) 約8分
 山口 晋平(自由民主党) 約26分
 伊藤 傑(自由民主党) 約28分
3月9日
(金)
予算特別委員会
農政環境部
 戸井田 ゆうすけ(自由民主党) 約24分
 坪井 謙治(公明党・県民会議) 約27分
 上野 英一(ひょうご県民連合) 約18分
 掘井 健智(維新の会) 約11分
 吉岡 たけし(自由民主党) 約24分
 きだ 結(日本共産党) 約19分
 樽谷 彰人(無所属) 約12分
 山口 晋平(自由民主党) 約27分
 伊藤 傑(自由民主党) 約30分

3月12日
(月)

予算特別委員会
県土整備部
 戸井田 ゆうすけ(自由民主党) 約21分
 松田 一成(公明党・県民会議) 約23分
 前田 ともき(ひょうご県民連合) 約6分
 門 隆志(維新の会) 約18分
 浜田 知昭(自由民主党) 約29分
 きだ 結(日本共産党) 約5分
 樽谷 彰人(無所属) 約19分
 加田 裕之(自由民主党) 約21分
 上野 英一(ひょうご県民連合) 約11分
 いそみ 恵子(日本共産党) 約29分
 森脇 保仁(自由民主党) 約24分
 山本 敏信(自由民主党) 約31分
予算特別委員会
企業庁
 村岡 真夕子(自由民主党) 約27分
 坪井 謙治(公明党・県民会議) 約27分
 前田 ともき(ひょうご県民連合) 約8分
 掘井 健智(維新の会) 約16分
 上野 英一(ひょうご県民連合) 約10分

3月13日
(火)

 

予算特別委員会
教育委員会
 村岡 真夕子(自由民主党) 約26分
 松田 一成(公明党・県民会議) 約24分
 上野 英一(ひょうご県民連合) 約15分
 掘井 健智(維新の会) 約31分
 きだ 結(日本共産党) 約18分
 樽谷 彰人(無所属) 約11分
 大前 はるよ(無所属) 約28分
 吉岡 たけし(自由民主党) 約21分
 伊藤 傑(自由民主党) 約27分

3月15日
(木)

予算特別委員会
総括審査
 浜田 知昭(自由民主党) 約61分
 北条 やすつぐ(公明党・県民会議) 約61分
 前田 ともき(ひょうご県民連合) 約60分
 門 隆志(維新の会) 約55分
 動議・表決 約49分
 閉会 約5分