兵庫県議会ロゴ
サイト内検索
>> ホーム >> 議会中継
議会中継/録画配信


平成29年度決算特別委員会 ― 録画配信 ―


○ 決算特別委員会の日程は、  審査日程をご覧ください。

○ 質問議員の質問項目は、決算特別委員会  質問からご覧下さい。

○ 下の各質問者名をクリックすれば、録画配信の画面が現れます。

日    程 内    容 収録
時間
10月4日
(木)
決算特別委員会
説明聴取日 
 諸報告、付託議案審査、日程通告(説明聴取日) 約46分
10月10日
(水)
決算特別委員会
財政状況
 谷口 俊介(自由民主党) 約53分
 北条 やすつぐ(公明党・県民会議) 約54分
 石井 秀武(ひょうご県民連合) 約33分
 掘井 健智(維新の会) 約31分
 戸井田 ゆうすけ(自由民主党) 約25分
 入江 次郎(日本共産党) 約29分
 藤本 百男(自由民主党) 約25分
10月11日
(木)
決算特別委員会
企画県民部@
 五島 壮一郎(自由民主党) 約32分
 あしだ 賀津美(公明党・県民会議) 約27分
 石井 秀武(ひょうご県民連合) 約09分
 掘井 健智(維新の会) 約24分
 幣原 みや(自由民主党) 約26分
 入江 次郎(日本共産党) 約04分
 入江 次郎(日本共産党) 約10分
 松井 重樹(無所属) 約08分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約22分
 和田 有一朗(自由民主党) 約30分
決算特別委員会
企画県民部A、部外局
 五島 壮一郎(自由民主党) 約29分
 野口 裕(公明党・県民会議) 約30分
 迎山 志保(ひょうご県民連合) 約20分
 掘井 健智(維新の会) 約25分
 吉岡 たけし(自由民主党) 約31分
 松井 重樹(無所属) 約18分
 内藤 兵衛(自由民主党) 約30分
 石井 秀武(ひょうご県民連合) 約12分
 藤本 百男(自由民主党) 約25分
 永田 秀一(自由民主党) 約28分
10月12日
(金)
決算特別委員会
健康福祉部
 戸井田 ゆうすけ(自由民主党) 約27分
 北条 やすつぐ(公明党・県民会議) 約32分
 迎山 志保(ひょうご県民連合) 約28分
 徳安 淳子(維新の会) 約29分
 門間 雄司(自由民主党) 約33分
 入江 次郎(日本共産党) 約31分
 松井 重樹(無所属) 約14分
 大前 はるよ(無所属) 約27分
 吉岡 たけし(自由民主党) 約32分
 石井 秀武(ひょうご県民連合) 約13分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約33分
 谷口 俊介(自由民主党) 約32分
10月15日
(月)
決算特別委員会
産業労働部、
労働委員会 
 五島 壮一郎(自由民主党) 約23分
 北条 やすつぐ(公明党・県民会議) 約27分
 迎山 志保(ひょうご県民連合) 約20分
 掘井 健智(維新の会) 約25分
 戸井田 ゆうすけ(自由民主党) 約26分
 入江 次郎(日本共産党) 約14分
 松井 重樹(無所属) 約28分
 大前 はるよ(無所属) 約19分
 門間 雄司(自由民主党) 約30分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約18分
 吉岡 たけし(自由民主党) 約31分
 和田 有一朗(自由民主党) 約31分
決算特別委員会
公安委員会
 門間 雄司(自由民主党) 約20分
 あしだ 賀津美(公明党・県民会議) 約28分
 石井 秀武(ひょうご県民連合) 約19分
 徳安 淳子(維新の会) 約21分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約12分
 松井 重樹(無所属) 約18分
 谷口 俊介(自由民主党) 約29分
10月16日
(火)
決算特別委員会
農政環境部 

 

 五島 壮一郎(自由民主党) 約27分
 野口 裕(公明党・県民会議) 約29分
 迎山 志保(ひょうご県民連合) 約24分
 徳安 淳子(維新の会) 約25分
 門間 雄司(自由民主党) 約32分
 入江 次郎(日本共産党) 約26分
 大前 はるよ(無所属) 約19分
 吉岡 たけし(自由民主党) 約32分
 石井 秀武(ひょうご県民連合) 約12分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約13分
 藤本 百男(自由民主党) 約26分
 永田 秀一(自由民主党) 約32分
10月17日
(水)
決算特別委員会
県土整備部

 

 五島 壮一郎(自由民主党) 約27分
 あしだ 賀津美(公明党・県民会議) 約30分
 石井 秀武(ひょうご県民連合) 約31分
 徳安 淳子(維新の会) 約22分
 幣原 みや(自由民主党) 約32分
 入江 次郎(日本共産党) 約25分
 大前 はるよ(無所属) 約15分
 吉岡 たけし(自由民主党) 約31分
 谷口 俊介(自由民主党) 約30分
 戸井田 ゆうすけ(自由民主党) 約20分
 内藤 兵衛(自由民主党) 約35分
10月18日
(木)
決算特別委員会
教育委員会

 

 五島 壮一郎(自由民主党) 約26分
 北条 やすつぐ(公明党・県民会議) 約27分
 石井 秀武(ひょうご県民連合) 約22分
 掘井 健智(維新の会) 約30分
 戸井田 ゆうすけ(自由民主党) 約27分
 ねりき 恵子(日本共産党) 約18分
 松井 重樹(無所属) 約13分
 大前 はるよ(無所属) 約17分
 門間 雄司(自由民主党) 約29分
 吉岡 たけし(自由民主党) 約27分
 藤本 百男(自由民主党) 約32分
 和田 有一朗(自由民主党) 約33分
10月19日
(金)
決算特別委員会
病院局
 戸井田 ゆうすけ(自由民主党) 約23分
 北条 やすつぐ(公明党・県民会議) 約30分
 迎山 志保(ひょうご県民連合) 約13分
 徳安 淳子(維新の会) 約08分
 入江 次郎(日本共産党) 約06分
 大前 はるよ(無所属) 約19分
 門間 雄司(自由民主党) 約26分
決算特別委員会
企業庁
 幣原 みや(自由民主党) 約22分
 野口 裕(公明党・県民会議) 約23分
 石井 秀武(ひょうご県民連合) 約10分
 掘井 健智(維新の会) 約20分
 松井 重樹(無所属) 約17分
 内藤 兵衛(自由民主党) 約31分